1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Розетка с таймером электронная Feron TM22 (для бойлера)

Розетка-таймер механическая суточная Feron TM50

Розетка с таймером предназначена для включения прибора в заданное бремя. Модель Feron ТМ 22 может иметь различные программы по дням недели, поэтому она называется недельная. Один раз, задав нужный цикл включений, Вы можете не менять его годами. Часто применяется для задания времени работы бойлеров, обогревателей, ламп, насосов, компрессоров, вентиляторов.

В чем выгода? За небольшие деньги Вы автоматизируете свой быт без какого-либо монтажа, изменений проводки или иных сложных процедур. Вы теперь можете уехать на выходные из дома и знать, что у вас будет автоматически включен полив в саду, вытяжка в подвале, свет для домашних животных или уличное освещение.

С помощью электронной розетки с таймером, Вы можете управлять электрообогревателем так, чтобы он включился за час до вашего пробуждения, выключился, когда Вы уходите на работу, и снова включился перед вашим возвращением. Это существенно экономит электропотребление вашего дома. Похожую программу Вы можете установить на бойлер, чтобы он грел воду только с 19 до 22 часов, а все остальное время был выключен.

Пример распространенных задач, с которыми легко справится розетка таймер Ферон ТМ22:

• Включать бойлер утром, выключать вечером, так каждый день.
  • Включать уличный фонарь только по будням с 21:00 до 6:00
  • Включить вытяжку на 1 минуту раз в день.
  • Отключить устройство на 1 минуту раз в сутки (перезагрузка свитча).
  • Включить насос на полив с 5 до 6 утра.
  • Включать свет в комнате случайным образом, имитируя присутствие хозяев.
  • Включить отопительную батарею мощностью 2 КВт по будням с 5:30 до 7:00 и с 17:00 до 23:00, а по выходным пусть работает с 8:00 до 23:00.

Розетка таймер Feron ТМ22 — самая популярная, среди электронных моделей. Причины этого: удобная программа для установки таймеров, крупный дисплей, высокая надежность, малые габариты, приемлемая цена и наличие позитивных отзывов. В розетке есть встроенный аккумулятор, поэтому программа не сбивается, если отключили свет. Для большинства задач в вашем доме вам подойдет именно эта модель

Если у вас двухтарифный счетчик, то вам обязательно нужны розетки таймеры, которые будут включать обогреватели и бойлер ночью, когда тариф самый низкий и отключать днем, когда цена за электроэнергию высокая.

Читайте так же:
Розетка двухместная с заземлением открытой установки хит

8 причин купить электронный таймер

• Вы сможете управлять нагревательными приборами: бойлерами, электробатареями, конвекторами, котлами.
  • Вам будет легко автоматизировать включение вывесок, лайтбоксов, подсветки сада.
  • Уехав на долгое время из дома, Вы сможете имитировать присутствие хозяев, периодически включая и выключая свет.
  • Отключайте бытовую технику (телевизор, DVD, тюнер) от сети в ночное время. Таким образом Вы не только экономите, но и оберегаете технику от ночных перепадов напряжения.
  • Автоматизируйте включение света, вентиляции и обогрева в вашем аквариуме или террариуме.
  • С помощью электронной розетки таймера Вы можете выставить периодическую вентиляцию в подвале или гараже
  • Розетка с таймером очень полезна в сельском хозяйстве. Она может включать свет и полив в теплице или саду. Это экономит Ваши время и деньги.
  • Есть хитрые способы увеличить скорость набора массы кур и свиней, если использовать циклическое включение-выключение света по расписанию.
  • Купить таймер можно на подарок хозяйственному отцу или заядлому аквариумисту

Почему именно у нас?

В Украине купить электронный таймер ТМ22 выгоднее всего в интернет-магазине. У нас самая низкая цена, таймеры всегда в наличии, перед отправкой мы проверяем весь товар, выписываем чек и гарантийный талон с печатью. Только у нас гарантия на таймер ТМ22 — 1 год.

Если Вы закажете розетку до 16 часов, то она будет у вас уже на следующий день. Отправляем Новой почтой по Украине и курьером по Киеву. Розетку таймер можно купить по предоплате на карту (без комиссии) или оплатить при получении (будет комиссия за наложенный платеж).

Параметры таймера Feron TM22:

• Напряжение питания: 230/240В, 50Гц.
  • Максимальная нагрузка: 16А, 3600Вт.
  • Резервная батарея NiMh 1.2В >100 часов.
  • 10 вкл/выкл программ с минимальным шагом 1 мин.
  • Точность +/-1мин в месяц.
  • Температура окружающей среды от -10 до +40 град.
  • Выбор режимов ON/AUTO/ОFF (включение/авто/выключение).
  • Уровень защиты IP20.
  • Выбор 12 или 24-х часового режима.
  • Функция перевода на летнее время.
  • Функция случайного включения с плавающим опережением от 0 до 32 минут с 18:00 до 6:00.
  • 16 комбинаций дней недели: все дни, только будние, только выходные, через день, только в какой-то день, всегда, кроме воскресенья.
  • Гарантийный срок: 1 год.
  • Скачать: Таймер ТМ22 инструкция по настройке и эксплуатации(PDF)
Гарантия:12 Мес.

Мы находимся в Киеве, на улице Николая Василенко, 21. Поэтому вы можете забрать заказ самовывозом, предварительно уточнив наличие в офисе.

Доставка курьером по Киеву на следующий день: 50 грн для заказов на сумму менее 500 грн. Для заказов на большие суммы — бесплатно.

Доставка Новой почтой: по тарифам перевозчика для заказов менее чем на 500 грн и бесплатно, для более крупных заказов.

(комиссия за наложенный платеж 20 грн + 2% всегда снимается с получателя, вне зависимости от суммы заказа)

Розетка с таймером obi инструкция

Войти

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Доработка электронного таймера — розетки

При эксплуатации электронного таймера-розетки :

выявилась неприятная особенность.
При выключении индукционной нагрузки (компрессор, фильтр, блок питания с трансформатором) таймер даёт сбой и нагрузка не отключается. А в некоторых случаях, таймер может и совсем выйти из строя.
К счастью это легко исправить.
Для этого достаточно подключить параллельно нагрузке конденсатор небольшой ёмкости, например 0,1мкФ или меньше, напряжением 400 В или больше. В этом случае, вместе с катушкой в нагрузке (обмотка двигателя, трансформатор) мы получаем комбинированный L-C фильтр, и наш таймер начинает работать с любой нагрузкой!
Таким способом я доработал два разных таймера (ack 1483 и Lemanso TM22), и теперь они работают без сбоев.

ack 1483

И так, приступаем к доработке:
Откручиваем два шурупа с обратной стороны корпуса и открываем таймер.
Корпус кроме двух винтов, держится ещё на трёх защёлках.
Там где розетка, видим щель, куда очень хорошо помещается конденсатор.
Тут я поставил конденсатор на 0,068мкФ. 630в:

Но самое правильное — использовать специальные КОНДЕНСАТОРЫ ПОДАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОМЕХ
К этим конденсаторам предъявляются особые требования, которые отражены в соответствующих стандартах безопасности на конденсаторы подавления ЭМП, например EN132400.
Они должны выдерживать максимально допустимые в сети всплески, не загораться при выходе из строя и не поддерживать горение.
Они бывают двух типов: X-конденсатор и Y-конденсатор.
X — конденсаторы (Cx)

• X1 — гарантированно выдерживают всплеск напряжения до 4 кВ.
  • X2 — гарантированно выдерживают всплеск напряжения до 2,5 кВ.
  • X3 — гарантированно выдерживают всплеск напряжения до 1,2 кВ.
Ножка для стола с розетками

Y — конденсаторы (Cy)

• Y1 — Пиковое напряжение до 8 кВ
  • Y2 — Пиковое напряжение до 5 кВ
  • Y3 — Пиковое напряжение не тестируется
  • Y4 — Пиковое напряжение до 2,5 кВ

Нам нужен любой X-конденсатор, ёмкостью примерно 0,1 мкФ.
У меня как раз такой был (снял со старой, сгоревшей платы от стиральной машины Индезит).
0.1mF 275V X2

Вот его я и поставил:

Всё.
Собираем и наслаждаемся нормальной работой, с любой нагрузкой.

Так можно доработать любой электронный таймер-розетку похожего типа (Lemanso, Feron и т.д.).

Умная розетка с таймером — отзывы

фото Умная розетка с таймером

Умная розетка с таймером предназначена для управления электрическими цепями по временным программам с повторяющимся суточным циклом. Задание программ осуществляется с помощью программного диска, расположенного на фронтальной плоскости прибора.

Умная розетка с таймером это потрясающее устройство, которое предназначено для автоматического подключения и отключения от сети 220 В, 50 Гц бытовых и промышленных электроприборов.

Установить и начать пользоваться умной розеткой очень просто! Нужно только вставить таймер в розетку, подключить к нему вилку от любого нужного электроприбора и настроить программу!

Механический таймер нетребователен к окружающей температуре, поэтому вы можете использовать его в холодных помещениях (гаражи, неотапливаемые комнаты дома или офиса, подсобки) для управления светом или нагревательными приборами.

В комплект входят 2 умные розетки с таймером!

Инструкция к применению:

Установка времени
Вращайте циферблат по часовой стрелке, пока стрелка не укажет на текущее время. Часы отмечены по краю диска в 24-х часовом формате. Каждое деление между цифрами соответствует 15 минутам.

Установка таймера
Таймер устанавливается нажатием черных (синих) сегментов, расположенных вокруг циферблата. Каждый сегмент составляет 15 минут.

Пример
Один сегмент нажат на цифре 16. Таймер включит нужный электроприбор в 16:00 и выключит в 16:15.

На период 24-х часов можно устанавливать до 96 программ таймера. Чтобы поставить сегмент в режим «включено», нажмите на выбранный сегмент шариковой ручкой, отверткой или подобным предметом, а чтобы выключить – отожмите.

Розетки viko без рамки

Эксплуатация
Установив нужные программы, включите розетку с таймером в сеть.
Подключите электроподогреватель, который будет контролироваться розеткой.

Примечание
Таймер не будет работать, если электроподогреватель выключен. Убедитесь, что на циферблате таймера время установлено правильно.

Настройка времени

Задайте таймеру текущее время суток.

Поверните кольцо вправо таким образом, чтобы стрелка указывала на точное время суток. Как только таймер будет подключен к розетке, кольцо начнёт вращаться, а стрелка постоянно будет указывать точное время суток. Кольцо совершает полный оборот в течение 24 часов. Работа таймера прекращается в случае, если штекер вынут из розетки, поэтому, если впоследствии Вы вновь захотите использовать таймер, произведите повторную установку времени.

Применение умной розетки:

1. Управление электронагревательными приборами
Используйте розетку-таймер для управления электрообогревателем. Умная розетка заблаговременно включить прибор перед Вашим приходом, обеспечив комфортную температуру. В то же время, прибор не будет работать в то время, пока Вас нет, сэкономив электроэнергию.

2. Управление светом
При помощи розеточного таймера удобно управлять светом. Если настроить включение в комнате мягкого света по утрам, просыпаться будет приятнее.

3. Завтрак по расписанию
Если с вечера положить в пароварку необходимые ингредиенты и настроить розеточный таймер, то завтрак будет готов точно в срок. Аналогичным образом удобно управлять чайником или кофеваркой.

4. В качестве будильника
Надоело просыпаться под неприятный звон будильника? Теперь Вас может разбудить любой прибор, таймер-розетка включит музыкальный центр или светильник.

5. Управление приборами по расписанию
Многие оздоровительные приборы — ионизаторы воздуха, люстра Чижевского, аппараты для физиотерапии — должны включаться периодически и на определенное время. Таймер розетка в таких случаях просто незаменим.

6. В помощь аквариумистам
Обитателям аквариумов и террариумов нужно включать свет и компрессор только в определенное время. Здесь пригодится таймер.

7. Эффект присутствия
Умная розетка с функцией случайного включения позволят создать эффект присутствия в доме — случайное включение и выключение света в разных комнатах позволит отпугнуть непрошеных гостей.

8. Работа по ночам
В некоторых домах предусмотрены различные тарифы на электроэнергию и водоснабжение в зависимости от времени суток. В таких домах многие электроприборы, например, стиральную или посудомоечную машину целесообразно включать по ночам. С этой задачей без труда справятся розетки с таймером.

Розетка электрическая накладная 250в 16а

9. Запуск подогрева двигателя
В крупных автоколоннах и частных домах, на ночь машины подключают к внешней электрической сети (включают в розетку), в назначенное время розеточный таймер включает подогрев двигателя. Тёплый автомобиль, лёгкий пуск, экономия топлива =всё это даёт умная розетка.

Таймеры40

04172, Таймер-секундомер цифровойбыстрый просмотр
SQ1503-0001, ТЛ-1, Таймер лестничный 1/7 мин.быстрый просмотр
SQ1503-0002, Таймер электронный ТЭ8A-1мин/7дн- 8on/off-16А-DINбыстрый просмотр
SQ1503-0005, Таймер электронный на din-рейку ТЭ15-1мин/7дн- 16on/off-16А-DINбыстрый просмотр
SQ1503-0011, РВ2D, Реле времени 10 сек/60 мин-5 A-220 В-8Цбыстрый просмотр
Интеграл С-01, Электронный секундомер с поверкойбыстрый просмотр
GARIN Точное Измерение KT-01 таймер электронный, Таймербыстрый просмотр
Feron Розетка с таймером Feron TM22/61925 недельная электронная мощность . быстрый просмотр
TM51 3500W/16A 230V розетка с таймером суточная в защитном корпусе IP44 23239быстрый просмотр
UST-E20 WHITE Таймер электронный с розеткой UL-00003766быстрый просмотр
Розетка с таймером Feron TM23/61926 недельная электронная мощность 3500W/16A . быстрый просмотр
Розетка с таймером TM31/61924 суточная мощность 3500W/16A IP44 23204быстрый просмотр
Розетка с таймером недельная 3500W16A 230V, TM25 23236быстрый просмотр
Суточный таймер, шаг 30 мин. Сакс. Ток 16А, напряжение 230V МИНИ 59500быстрый просмотр
Таймер 2х канальный цифровой на DIN-рейку, суточный/недельный, 2х16А/3600Вт 25806 3быстрый просмотр
Таймер механический, 24 часа, шаг 30 минут, 16A, 3500 W 55108быстрый просмотр
Таймер механический, суточный, белый, акционный в пакете 67074 8быстрый просмотр